Лаврициды — препараты для уничтожения личинок различных возрастов. Полезная информация
Биологические лаврициды экологически безопасные и в тоже время эффективные средства истребления личинок комаров и мошек в местах их выплода. Биолаврициды являются препаратами кишечного действия, избирательно уничтожающий личинок комаров. Препараты часто содержат микробные культуры микроорганизмов, например Bacillus thuringiensis.

Принцип действия:
Попадая в кишечник насекомого, биопрепарат нарушает физиологические процессы, приводя к гибели насекомого. Максимальный эффект достигается против личинок I-III го возраста. Препараты предназначены для уничтожения личинок комаров (малярийных и не малярийных, комаров-звонцов, рисового комарика) и мошек во всех природных зонах, на всех типах водоемов, включая рыбохозяйственные, а так же в подвальных помещениях жилых домов и зданий иного назначения.

развитие комара
Биолаврициды обладают рядом преимуществ:

  1. Избирательность действия — поражает только личинки двукрылых;
  2. Отсутствует привыкание, поэтому норма применения неизменна;
  3. Не вызывает загрязнения окружающей среды, не аккумулируется в биоценозе и продуктах сельхозпроизводства;
  4. Малотоксичность для человека и теплокровных животных.

уничтожение комаров

Биолаврициды, как правило, являются препаратами кишечного действия, попадая в личинку, вызывают нарушение функций и последующую гибель. Эффективны для личинок I-III возрастов.
Применение биолаврицидов: нанесение суспензии препарата на зеркало водной поверхности, обводненные или заболоченные земли наземным или авиационным способом. Сроки гибели личинок колеблются от нескольких часов до нескольких дней и зависят от дозы препарата, возраста и физиологического состояния личинок, гидрологических и биоценотических характеристик водоема. Остаточное ларвицидное действие — 5-10 суток.

обработка от комаров

Купить биопрепараты Вы можете позвонив нам по тел: +7(863)260-42-43, написав сообщение на электронную почту info@ekovse.ru, либо оставить заявку