Смеси для телят – препараты, которые могут быть полноценной заменой коровьему молоку. Подобные смеси производится на основе белков микробного происхождения, продуктов глубокой переработки зерна и молочных компонентов. Линейка качественных ЗЦМ  достаточно широка, но к сожалению данный тип продуктов используется пока крайне редко.

Состав смесей максимально приближен к натуральному цельному молоку, при этом, его стоимость значительно ниже. Помимо этого, современные смеси обладают ростостимулирующим действием и ингибируют развитие патогенной микрофлоры. Заменитель молока для телят обладает рядом полезных свойств, которые усиливаются при совместном их использовании с кормовыми смесями, ферментными комплексами и пробиотиками!

откорм телят
Назначение:

  • Используются для выпойки телят;
  • Повышают резистентность молодняка животных к заболеваниям;
  • Сокращают на 15-20% затраты на корма при выпойке молодняка;
  • Позволяют увеличить объемы товарного молока;
  • Повышают рентабельность производства молока и мяса.

полифермент для коровСостав заменителей молока максимально сбалансирован и приближен к натуральному молоку. Сегодня разработаны различные биопрепараты, способные с первых дней жизни сельскохозяйственных животных  до убоя, значительно влиять на набор массы тела, снижение болезненности и падежа, увеличения надоев и пр.
Состав максимально сбалансирован и приближен к натуральному молоку, обладает низкой кислотностью, приятным запахом, высокой энергетической ценностью, хорошей усвояемостью.
Использование заменителя позволяет молодняку избежать болезней, передающихся с молоком, а также попадания в организм токсичных веществ, присутствующих в молоке при поедании коровой недоброкачественных кормов.
Выпойка телят ЗЦМ стимулирует развитие рубца, тем самым улучшая переваривание грубых кормов.
Хорошая растворимость позволяет выпаивать его телятам сразу после разведения.
Важно:
Разбавление заменителя сверх рекомендуемой нормы водой может привести к диарее у телят. Молоко готовится непосредственно перед применением и только на одно кормление.
Через 1,5-2 часа после кормления телят необходимо поить: первые 7 дней – кипяченой охлажденной водой, потом чистой сырой водой.

При недостаточной ферментативной активности возможно применение ферментных комплексов!
Использование смесей:

  • Повышает резистентность телят к заболеваниям;
  • На 15-20% сокращает затраты на корма при выпойке молодняка;
  • Позволяет увеличить объемы товарного молока для реализации и переработки;
  • Повышает рентабельность производства молока и мяса.

Купить биопрепараты Вы можете позвонив нам по тел: +7(863)260-42-43, написав сообщение на электронную почту info@ekovse.ru, либо оставить заявку!