Стимуляторы роста растений на основе гиббереллинов – высокоэффективные природный регулятор роста растений.

Препараты получают из микробных культур, например из Fusarium moniliforme. Действующим веществом биологических стимуляторов роста является комплекс натриевых солей высокоактивных гиббереллинов А3, А7, изо-А3, изо-А7.

гибберсиб

Гиббереллины — это широкая группа фитогормонов, относящихся к классу терпеноидов. Препарат оказывает мощное воздействие на овощные, плодово-ягодные и прочие сельскохозяйственные растения, особенно при совместном использовании с биоинсектицидами, биофунгицидами и пробиотиками почвы. Регуляторы роста растений значительно повышают урожайность и иммунитет растения, улучшает качество овощных, плодово-ягодных культур. Препараты универсальны и оказывают выраженное действие практически на все с/х культуры. Универсальность обеспечивается благодаря тому, что у подавляющего большинства растений этот гормон идентичен. Таким образом, биостимуляторы могут применяться как в открытом грунте, так и закрытом грунте(теплицах)!

ускорители роста растенийПреимущества природных стимуляторов роста:

  • стимуляции роста и развития растений;
  • увеличения количества завязей и урожайности до 30%;
  • ускоренного созревания урожая на 5-10 дней;
  • повышения устойчивости к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям образования партенокарпических плодов;
  • широкий спектр активности (ускорение созревания, стимуляция роста, сдвиг пола в женскую сторону и др.);
  • регуляция малыми дозами ведущих метаболических процессов;
  • способность передвигаться по растению;
  • биопрепараты безопасны для человека, теплокровных животных, птиц, рыб, пчел;
  • не влияют на вкус и цвет плодов и семян обрабатываемых растений;
  • не загрязняют окружающую среду.

гибберсиб

ускорители роста

Для обработки растений используются очень слабые водные растворы биопрепаратов. Повышение концентрации сверх нормы, рекомендуемой указаниями по применению, снижает их положительный эффект. Биостимуляторы хорошо показали себя при замачивании семян и обработке корневой системы. Природные стимуляторы способствуют увеличению урожая плодов, семян, клубней, накоплению зеленой массы растений, ускоряют созревание, повышают устойчивость растений к грибковым заболеваниям. К их достоинствам можно отнести то, что обработку растений можно вести в любую фазу развития: до цветения, после него, во время налива плодов.

Купить биопрепараты Вы можете позвонив нам по тел: +7(863)260-42-43, написав сообщение на электронную почту info@ekovse.ru, либо оставить заявку