Свойства хлореллы заслуживают отдельного рассмотрения!
Хлорелла — уникальная микроводоросль, её воздействие на организм животных и человека до сих пор до конца не исследованы. Открытия, связанные с полезным действием этого микроорганизма, происходят с завидной регулярностью.
купить суспензию хлореллы                разработать биопроект в ЭкоВсё              купить иореактор в ЭкоВсё
Естественной средой обитания для хлореллы являются пресноводные водоемы, где эта микроскопическая водоросль, обладающая большим запасом хлорофилла и комплексом редчайших питательных веществ, участвует в процессе фотосинтеза, поглощая углекислый газ и насыщая воздух кислородом. Суспензия хлореллы имеет сложный состав, причем данная микроводоросль не только накапливает питательные вещества, но и выделяет ряд полезных соединений в среду культивирования.
свойства хлореллы
Хлорелла синтезирует огромное количество ценного, легкоусвояемого протеина, углеводов и жиров, в сухой биомассе содержится 40-60% белка, 40% углеводов, 5-10% липидов и до 10% минеральных веществ. Причем, аминокислотный состав весьма разнообразен и включает до 40 наименований, в том числе все незаменимые. Хлорелла синтезирует огромное количество ферментов, витаминов, мак и микроэлементов. В 1 г массы сухого вещества водоросли содержится каротина (провитамина А) 1000-1600 мкг, витамина В1– 2-18, В2 – 21-28, В6 – 9, С – 1300-1500, К – 6, РР – 110-180, Е – 10-350, пантотеновой кислоты – 12-17, фолиевой кислоты – 485, биотина – 0,1, лейковорина – 22 мкг. Кроме каротина, которого в хлорелле содержится в 7-10 раз больше, чем в шиповнике или сухих абрикосах, эта водоросль, в отличие от высших растений, содержит также и витамин А в чистом виде: до 100 мг в 100 г сухого вещества, а также витамины D – 1000 мг и B12 – 0,0025-0,1 мкг в 1 г сухого вещества. В макро- и микроэлементный состав суспензии хлореллы входят кальций, фосфор, магний, калий, медь, железо, сера, цинк, кобальт, марганец, цирконий, рубидий и др. микроэлементы.

ванна с хлореллой

Производимые хлореллой липиды, в подавляющем большинстве, находятся в ненасыщенной форме и  являются предшественниками простагландинов. Этим объясняется их высокая биологическая активность, которая обеспечивает у животных гормональную регуляцию едва ли не всех физиологических процессов и сохранение гомеостаза.
Полиненасыщенные кислоты, например, арахидоновая, линолевая, линоленовая являются незаменимыми, т.е. не синтезируются в организме, но необходимы для нормальной жизнедеятельности.
Хлореллу всё чаще применяют в рационах питания не только животных, но и человека. Данное обстоятельство обусловлено чрезвычайно выраженным положительным эффектом на организм. Люди, регулярно  употребляющие хлореллу, уже через 1 неделю приема отмечают значительное улучшение самочувствия.
В ней много витаминов группы В (по содержанию пантотеновой кислоты с хлореллой не сравнится ни один из остальных натуральных источников), магния и других минеральных веществ. Хлорофилл — зеленый пигмент, в изобилии содержащийся в хлорелле, содержит органическое железо и обладает выраженными очищающими свойствами, а поэтому необходим для любой программы детоксикации и очистки организма, в том числе тяжелых металлов. Хлорелла помогает выведению из организма кадмия и урана. Содержащийся в ней полный спектр каротиноидов способствует более надежной защите клеток от воздействия свободных радикалов по сравнению с бета-каротином. Еще одно вещество, входящее в состав хлореллы — хлореллан — укрепляет иммунную систему, способствуя выработке интерферона.

хлорелла для чловека

Уникальный состав хлореллы:
Спорополленин:
Связывает токсические вещества, которые затем выводятся из организма естественным способом.
Хлорофилл:
Оказывает противовоспалительное действие и ускоряет заживление поврежденных тканей.
Хлореллин:
Природный антибиотик с антибактериальным, антимиотическим действием, сохраняет микрофлору кишечника.
CGF:
Фактор роста с омолаживающим и усиливающим иммунную систему эффектом.
Триптофан:
Аминокислота, из которой образуется Серотонин — гормон радости и счастья. Вечером же он превращается в Мелатонин, которых способствует здоровому сну.

Действие хлореллы:
— омолаживает организм
— чистит тело и снабжает его необходимыми веществами
— оживляет клетки
— повышает иммунитет и сексуальную активность
— сильный антиоксидант
— способствует правильному пищеварению
стимулирует рост и развитие человеческого организма
— оказывает противораковое действие
помогает при диабете
— уменьшает воспаления, язвы и аллергии
— имеет анти стрессовый эффект
— укрепляет сердце и сосуды, снижает уровень холестерина
— снижает астматические спазмы (содержит магний)
— помогает при малокровии
— содержит 11x больше кальция, чем коровье молоко — профилактика остеопороза
— содержит аминокислоту лизин — противолишайное действие
улучшает сон и память
— препятствует возникновению дегенеративных заболеваний
— сохраняет молодость клеток — содержит уникальный фактор роста CGF — снимает усталость
— снижает неприятные запахи.

Хлорелла хорошо себя зарекомендовала при интоксикации тяжелыми металлами, пестицидами, инсектицидами, фенолами; острые и хронические воспалительные процессы бактериального и вирусного происхождения (ОРВИ (ОРЗ), бронхиты, фарингит, герпес, пиелонефрит, цистит, аднексит, простатит, диабет; раны, ожоги, послеоперационный период; атеросклероз; алкоголизм; участие в комплексной терапии онкозаболеваний и др.

Купить хлореллу Вы можете позвонив нам по тел: +7(863)260-42-43, написав сообщение на электронную почту info@ekovse.ru, либо оставить заявку!