Биопрепараты – это широкая группа биологических средств, содержащие в своем составе микроорганизмы или вещества ими выделяемые, а также вытяжки активных компонентов из природных источников.

Основной отличительной особенностью биологических препаратов является их натуральность и безопасность для человека и природы в целом.

биопрепараты

Применение биопрепаратов имеет ряд преимуществ перед уже ставшими традиционными химическими средствами:

  1. Биопрепараты не токсичны – при внесении биопрепаратов в среду воздействия, не происходит нарушения экологического баланса, при этом  многие из них способствуют его восстановлению;
  2. Биопрепараты безопасны для человека и экосистемы в целом – биопрепараты легко утилизируются из среды, не нанося никакого ущерба. Помимо этого, биопрепараты не способны навредить человеку, т.к. не оказывают разрушающего воздействия на органы и системы организма, не влияют на генетический материал.
  3. Имеют низкую стоимость внедрения и эксплуатации технологий с применением биопрепаратов. Применение биопрепаратов способствует значительному снижение затрат на покупку кормов, утилизацию отходов, заготовку кормов и т.д.
  4. Способны сэкономить значительные издержки на уплату штрафов по причине несоответствия предприятия экологическим нормам.

экологическое земледелие

Таким образом, применение биопрепаратов, это очень перспективное направление в сельском хозяйстве.
Из недостатков применения биопрепаратов можно отметить отсутствие специалистов в этой области, способных оперативно решать поставленные задачи и возникшие трудности. Покупая биопрепараты в ЭкоВсё, вы получаете не только проверенный временем продукт, но и полное консультационное сопровождение. При необходимости, специалисты ЭкоВсё готовы выехать на место для решения всего перечня возникших трудностей, помимо этого, возможно полное сопровождение проекта нашими специалистами!
Сегодня разработаны биопрепараты для всех отраслей сельского хозяйства, начиная от кормозаготовки и заканчивая средствами защиты растений. Такое разнообразие дает широкие возможности для оптимизации процессов на Ваших сельскохозяйственных угодьях, без применения химических агентов, либо способны значительно снизить их пагубное воздействие при совместном применении.

обработка полейЭкологическое земледелие — это перспективное для России земледелие, с применением биологических методов ведения сельского хозяйства с применением биологических препаратов воздействия.

Купить биопрепараты Вы можете позвонив нам по тел: +7(863)260-42-43, написав сообщение на электронную почту info@ekovse.ru, либо оставить заявку